• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

Сотрудничество Росприроднадзора и ГМК «Норильский никель» способствует повышению уровня экологической безопасности

Такие выводы озвучил Роспироднадзор в результате подведения итогов выполнения Соглашения о взаимодействии с ГМК «Норильский никель» по снижению негативного воздействия выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Соглашение между Росприроднадзором и ГМК «Норильский никель» было подписано в августе 2010 года в ходе рабочей поездки в г. Норильск Председателя Правительства РФ Владимира Путина в рамках поручений по социально-экономическому развитию г. Норильска.

Соглашение о взаимодействии было заключено на три года и предусматривало широкомасштабную совместную работу Росприроднадзора и компании по следующим основным направлениям:
- выработка прогрессивных форм и методов производственного экологического контроля и государственного надзора;
- развитие информационного обмена;
- обучение персонала, повышение его квалификации;
- контроль за исполнением ГМК «Норильский никель» мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По результатам совместных действий Компания и Росприроднадзор подготовили отчет об итогах реализации Соглашения, который размещен на сайте федеральной службы по адресу http://rpn.gov.ru/node/7701.

Согласно выводам Росприроднадзора, взаимодействие по Соглашению носит позитивный и полезный характер, укрепляет степень взаимного доверия между государством и бизнесом, способствует повышению уровня экологической безопасности, рационального природопользования и обеспечения благоприятной окружающей среды.

Как сообщает пресс-служба Норникеля, Росприроднадзор рекомендовал полученный в результате реализации соглашения опыт для более широкого применения при взаимодействии государственных природоохранных органов с другими компаниями, работающими в сфере добычи и переработки полезных ископаемых.

Опубликовано: 04.10.2013
Источник: 24rus.ru