• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

В Москве возбуждено дело из-за загрязнения реки Сетуньки

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Сетуньки. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Установлено, что в районе водосборной территории реки Сетуньки по адресу: Москва, поселение Московский, дер. Саларьево, из-за нарушений требований экологического законодательства допущен сброс загрязняющих веществ в реку. По оценке Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, ущерб превысил 3,8 млрд рублей.

Уголовное дело возбуждено по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

Как ранее сообщал «Новый Регион», сброс загрязняющих веществ в реку прокуратура выявила в начале сентября. Было установлено, что в районе водосборной территории Сетуньки на площади 59 га расположен полигон ТБО. В системе очистки фильтрата и бассейне отстойника очистных сооружений были обнаружены стихийные протечки, формирующие 2 ручья неочищенных сточных вод.

Опубликовано: 02.10.2013
Источник: nr2.ru