• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

В Уфе состоится IV межрегиональный экологический форум

С 8 по 10 октября в башкирской столице состоится IV межрегиональный экологический форум и ХVIII специализированная выставка «Уралэкология. Промышленная безопасность – 2013».

— Демонстрация лучших научно-технических достижений в области охраны окружающей среды, внедрение в практику прогрессивных технологий по контролю выбросов, очистке сточных вод, утилизации и переработки отходов являются главными целями этих двух мероприятий, — подчеркнула пресс-секретарь Министерства природопользования и экологии РБ Нина Никандрова.

По ее словам, выставка призвана установить деловые связи в части реализации совместных проектов в различных направлениях производства оборудования и продукции природоохранного назначения. Кроме того, она направлена на развитие рынка экологических работ и услуг.

Программа экологического форума и специализированной выставки обширна и разнообразна. В программе форума — заседание Научно-технического совета Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, всероссийское совещание руководителей промышленных предприятий по вопросам использования современных систем газоочистки, а также научно-практические конференции и семинары на актуальные экологические темы.

ХVIII специализированная выставка «Уралэкология. Промышленная безопасность – 2013» — одна из наиболее крупных выставок, проводимых на территории Урало-Поволжского региона. Актуальность проведения мероприятий продиктована, в первую очередь, тем, что Башкортостан – это крупный центр нефтегазодобывающей, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности. В республике развита горнорудная отрасль, металлургия и машиностроение.

Традиционно основными организаторами форума и выставки выступают Правительство Башкортостана, Минэкологии республики, Управление Росприроднадзора по РБ и коммерческий инновационный центр «Лигас».

Для справки. В Республике Башкортостан специализированная выставка по тематике природоохранной деятельности проводится с 1995 года. Экологический форум впервые был проведен в Уфе в 2004 году.

Участниками мероприятий разных лет стали крупные зарубежные компании Германии, Великобритании, Дании, Швейцарии и других стран.

Опубликовано: 30.09.2013
Источник: news.mail.ru