• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

Кобылкин: строительство мусороперерабатывающих заводов важно обсуждать с населением

Любой объект по мусоропереработке должен проходить общественные слушания. Такое заявление сделал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин на «правительственном часе» с участием представителей непарламентских партий в Государственной Думе 5 декабря.

О необходимости глав субъектов наладить диалог с жителями региона по решению вопросов переработки мусора глава ведомства заявил, отвечая на вопрос представителя непарламентской партии «Патриоты России» Ларисы Айдиновой. О том, как следует работать с населением, Дмитрий Кобылкин рассказал на примере Московской области.

«Мы создали межведомственную группу, включили в неё людей со стороны протестного электората. Всё лето работали по московским свалкам в рамках группы», — сообщил министр природных ресурсов и экологии. В планах ведомства стоит создание таких рабочих групп по всей стране, подчеркнул он.

По мнению Кобылкина, нельзя осуществлять работы по переработке мусора без участия населения. «Любой объект должен проходить общественные слушания. Те субъекты, которые этого не делают, подрываются на минах, которые сами закладывают», — подчеркнул министр и напомнил, что мусорная реформа касается всех без исключения россиян.

Опубликовано: 05.12.2018
Источник: pnp.ru