• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

Прокуратура Ленобласти: Подпорожское предприятие загрязнило реку Свирь

Сотрудники Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры в ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в Подпорожском районе Ленобласти установили, что филиал ОАО "Мостожелезобетонконструкция" (Подпорожский завод МЖКБ) при ведении производственной деятельности в 3 квартале 2013 года осуществил сброс сточной воды с превышением предельно-допустимых концентраций вредных веществ в реку Свирь. Об этом сегодня, 8 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре региона.

Результаты анализов сточных вод показали разовое превышение предельно допустимых концентраций азота аммонийного, азота нитритного, фосфора фосфатов, железа, марганца, алюминия и меди.

В связи с выявленными нарушениями прокурором возбуждены административные дела в отношении ОАО "Мостожелезобетонконструкция" по ст. 8.33 КоАП РФ (нарушение правил охраны среды обитания животных) и в отношении главного энергетика завода по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования).

Как отмечают в ведомстве, по результатам рассмотрения постановлений прокурора Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству и Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу главный энергетик Подпорожского завода МЖКБ и ОАО "Мостожелезобетонконструкция" привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 тыс. и 90 тыс. рублей соответственно.

Опубликовано: 08.11.2013
Источник: regnum.ru