• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

В Минприроды России проходит III Всероссийская Конференция по экологическому образованию

Мероприятие проходит с 7 по 8 ноября 2013 г. в г. Москве при поддержке Минприроды России, Минобрнауки России, Госдумы РФ, Российской академии образования, Академии МНЭПУ, МФЮА, Государственной публичной научно-технической библиотеки России, Международной экологической общественной организации «Гринлайт» и Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского.

Участники конференции обсудят перспективы создания системы непрерывного экологического образования, вопросы развития общего и профессионального образования разных социальных групп населения России.

Приветствуя участников, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин отметил, что Минприроды России оказывает организационную поддержку мероприятию уже в третий раз, рассматривая его как приоритетный проект. «Экологическое образование должно стать системным инструментом повышения уровня экологической культуры населения России, сокращения числа нарушений природоохранного законодательства, развития экологического волонтерства, вовлечения молодежи в экологические проекты».

Р.Гизатулин выразил уверенность, что по итогам работы участники представят рекомендации для развития просветительских проектов в сфере охраны окружающей среды.

На Конференции запланированы к проведению заседания секций, круглые столы и мастер-классы, на которых, в частности, будут рассмотрены вопросы развития компетенций педагогов в области экологического просвещения, варианты интеграции различных предметных областей на основе идей устойчивого развития, организационно-управленческие и методические аспекты работы преподавателей и др. Участники также рассмотрят проект Концепции программы формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни с учетом экопросветительского потенциала особо охраняемых природных территорий.

В работе конференции принимают участие представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, высших и общеобразовательных учебных заведений, специалисты в области экологического образования, воспитания и просвещения, общественные и экологические организации.

Опубликовано: 07.11.2013
Источник: mnr.gov.ru