• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

Бобровский экспериментальный завод загрязняет атмосферу

Сысертская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов госинспекции труда, Ростехнадзора и Росприроднадзора проверила исполнение экологического законодательства ЗАО «Бобровский экспериментальный завод». Основанием к проведению надзорных мероприятий стали обращения жителей.

Выяснилось, что в нарушение норм Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» у предприятия отсутствует разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, не разработан проект предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух.

Выявлены также нарушения законодательства об отходах производства и потребления. Так, организацией не разработаны паспорта отходов по классам опасности, на территории завода не организованы места накопления и хранения отходов. В результате этого территория предприятия захламлена автомобильными покрышками, пластиковыми бочками, емкостями с отработанным маслом, нефтепродукты попадают в грунт.

По результатам проверки прокуратура в отношении ЗАО «Бобровский экспериментальный завод» и его руководителя возбудила дело об административных правонарушения по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

В адрес генерального директора внесены представления об устранении выявленных нарушений. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Опубликовано: 06.11.2013
Источник: ural.ru