• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

Дзержинск в очередной раз попал в ТОП-10 самых грязных мест планеты

Дзержинск (Нижегородская область) в очередной раз попал в список 10 самых грязных мест планеты по итогам 2013 года, составленный Blacksmith Institute (США). Как сообщили ИА REGNUM в экологической организации, Дзержинск находится на 4 месте. Замыкает десятку еще один российский город - Норильск.

Попаданию Дзержинска в список самых грязных городов мира способствовали расположенные на территории города крупные захоронения химикатов, среди которых зарин, VX и тому подобные газы, также свинец, фенолы (карболовая кислота).

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Дзержинск уже не в первый раз попадает в ТОП-10 самых грязных городов мира, составляемый Blacksmith Institute. Местные власти так-же регулярно опровергали заявления американских экспертов, заявляя что "все не так серьезно". В 2007 году за Дзержинск вступился и главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, который в своем письме заявил что "в настоящее время отсутствуют основания для отнесения Дзержинска к зонам чрезвычайной экологической ситуации и зонам экологического бедствия".

Опубликовано: 05.11.2013
Источник: regnum.ru