• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

Природоохранной прокуратурой выявлен факт сброс сточных вод в ручей Каменногорский в Выборгском районе Ленинградской области

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в Выборгском районе Ленинградской области установлено, что ООО «Эс Си Эй Хайджин Продактс Раша» в период с 01.08.2013 по 30.09.2013 осуществляло систематический сброс сточных вод в ручей Каменногорский, впадающий в реку Вуокса Выборгского района Ленинградской области (водоема высшей категории рыбохозяйственного значения), с превышением предельно допустимых концентраций вредных веществ, установленных приказом Федерального Агентства по рыболовству № 20 от 18.01.2010 года.

Согласно результатов анализов сточных вод, выявлено превышение предельно допустимых концентраций азота аммонийного, сульфатов и взвешенных веществ.

Указанными действиями предприятие нарушило требования п.6 ст.60 Водного кодекса РФ от 03.06.2006 №74-ФЗ, ч.1 ст.34 и ч.2 ст.51 Федерального закона «Об охране окружающей среды», а также п.11 Положения об охране рыбных запасов и о регулировании рыболовства.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «Эс Си Эй Хайджин Продактс Раша» природоохранной прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 14000 руб.

Опубликовано: 31.10.2013
Источник: lmpprok.ru