• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

Для контроля над природными территориями в Москве создается "Мосприрода"

В Москве создается новая структура - ГПБУ "Мосприрода", которая возьмет под контроль особо охраняемые природные территории. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Новое учреждение образовывается в результате присоединения ГПБУ "Управления ООПТ по АО" к ГПБУ "Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО". Все функции и полномочия ГПБУ "Управления ООПТ по АО" сохраняются, пояснили в ведомстве. При этом уменьшается количество административно-управленческого персонала, а штат сотрудников, непосредственно осуществляющих функции по охране, содержанию и использованию подведомственных особо охраняемых природных территорий, сохраняется.

"Целью создания единого государственного бюджетного учреждения является: повышение контроля за состоянием ООПТ; более эффективное выявление, предупреждение и пресечение нарушений природоохранного законодательства; усиление надзора за работами по содержанию и благоустройству, осуществляемыми на подведомственных территориях", - отметили в департаменте.

Опубликовано: 31.10.2013
Источник: regnum.ru