• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

Виновным в загрязнении реки Свирь назначены административные штрафы

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в Подпорожском районе области установлено, что филиал ОАО «Мостожелезобетонконструкция» — Подпорожский завод МЖКБ при ведении производственной деятельности в 3 квартале 2013 года осуществил сброс сточной воды с превышением предельно-допустимых концентраций вредных веществ в реку Свирь.

Согласно результатам анализов сточных вод, выявлено разовое превышение предельно допустимых концентраций азота аммонийного, азота нитритного, фосфора фосфатов, железа, марганца, алюминия и меди.

Указанными действиями предприятие нарушило требования п.6 ст.60 Водного кодекса РФ от 03.06.2006 №74-ФЗ, ч.1 ст.34 и ч.2 ст.51 Федерального закона «Об охране окружающей среды», а также п.11 Положения об охране рыбных запасов и о регулировании рыболовства. В связи с выявленными нарушениями в отношении ОАО «Мостожелезобетонконструкция» природоохранной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 8.14 и статьей 8.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству и Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу главный энергетик Подпорожского завода МЖКБ и ОАО «Мостожелезобетонконструкция» привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5000 руб. и 90000 руб. соответственно.

Опубликовано: 30.10.2013
Источник: lmpprok.ru