• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

Суд обязал завод в Железнодорожном прекратить сброс сточных вод в реку

Прокуратура города Железнодорожный через суд добилась прекращения сброса сточных вод в реку Пехорка, сообщается во вторник на сайте Мособлпрокуратуры.

"Установлено, что сброс сточных вод с очистных сооружений предприятия "Кучинский керамический завод-1" производится в реку Пехорка, являющейся притоком Москвы-реки. Вопреки Водному кодексу России организация сбрасывала загрязняющие вещества в реку без соответствующего разрешения и решения о предоставлении этого водного объекта в пользование", - говорится в сообщении.

В связи с этим прокурор Железнодорожного обратился в суд с иском о запрете ООО "Кучинский керамический завод-1" осуществлять сброс сточных вод в реку до устранения нарушений природоохранного законодательства.

Рассмотрев гражданское дело, Железнодорожный городской суд отказал в удовлетворении требований прокурора. Тогда прокурор обратился в вышестоящую инстанцию.

"Определением судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда решение Железнодорожного горсуда отменено, исковое заявление прокуратуры - удовлетворено. Фактическое исполнение судебного решения находится в прокуратуре Железнодорожного на контроле", - сообщили в областной прокуратуре.

Опубликовано: 30.10.2013
Источник: interfax-russia.ru