• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

Ямальскую компанию оштрафовали на 220 тыс. рублей за нарушение промышленной безопасности

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований промышленной безопасности на объектах ООО «Корпорация Рост нефти и газа», сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что указанная компания эксплуатирует опасный производственный объект склад ГСМ – резервуарный парк с более чем 30 емкостями для хранения нефти и нефтепродуктов объемом от 100 до 5 тыс. куб. м, расположенный на ст. Фарафонтьевская Пуровского района.

В нарушение требований Федерального закона «О промышленной безопасности» компания эксплуатирует указанный объект без регистации в государственном реестре опасных производственных объектов, и лицензии на эксплуатацию взрывопожаробезопасного объекта.

Вместе с тем, в апреле 2013 года на объекте по причине аварийного режима работы электрического оборудования произошло возгорание, в результате которого пострадал один человек. Однако компания даже не уведомила федеральный орган исполнительной власти в области промышленной безопасности (Северо-Уральское управление Ростехнадзора) об аварии на опасном производственном объекте.

По выявленным нарушениям в отношении фирмы и ее гендиректора возбуждено дело об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). ООО «Корпорация Рост нефти и газа» и ее руководитель оштрафованы на общую сумму 220 тыс. рублей.

Опубликовано: 28.10.2013
Источник: aktualno.ru