• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

Уникальные экологические решения и эко-инновации – на выставке Wasma 2013

С 29 по 31 октября 2013 года в Москве, в павильоне 4.1 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» состоится 10-я юбилейная Международная выставка технологий и инноваций в экологии Wasma. Организатор этого мероприятия – Международная выставочная компания MVK в составе Группы компаний ITE, лидера рынка выставочных услуг России.

Wasma является единственной выставкой в России, на которой представлен полный спектр новейших эко-технологий и передового оборудования, используемых как в промышленной сфере, так и в повседневной жизни. Выставка Wasma является уникальной площадкой, на которой ежегодно встречаются ведущие специалисты отрасли, чтобы обсудить актуальные вопросы в области переработки бытовых, промышленных и опасных отходов; перевода отходов в энергию; ресурсосбережения; водоснабжения и водоочистки; альтернативной энергетики.

Посетителям выставка даёт возможность ознакомиться с полным спектром оборудования, инновационными технологиями ведущих отраслевых компаний, найти новых клиентов и партнёров, заключить новые контракты, оценить состояние отрасли и её тенденции в будущем, сравнить конкурентные продукты и услуги.

В 2013 году на общей площади в 3200 кв.м., где 500 кв.м. – уличная экспозиция выставки, своё оборудование и современные технологии в области экологии представят 86 ведущих российских и зарубежных компаний.

Впервые на выставке в разделе «Водоочистка и водоподготовка» будет представлена коллективная экспозиция Чешской Республики, организованная при содействии Чешского агентства по поддержке торговли при Министерстве промышленности и торговли Чехии.

Выставка поделена на четыре тематических раздела:

Управление отходами и рециклинг. Свои новинки представят компании: «Коминвест АКМТ», Scania, «Пастер-Холдинг», «Безопасные технологии», «Экомашгрупп», «ПРИНТШОП», «Мегалион», «Меркатор Холдинг», R.C.P SA, «Тисконд», «НЕТМУС», «Салем Эхитус Руссланд» и другие. Участники продемонстрируют оборудование для заводов по переработке шин, резины, мусоросортировочных заводов; технику и услуги для переработки бытовых и промышленных отходов, опасных медицинских, лабораторных, химических, фармацевтических отходов; оборудование для переработки изделий из полимеров и пластмасс, бумаги и картона; оборудование для переработки металлов, холодильников, электронного оборудования; ТБО для производства альтернативного топлива RDF; линии по утилизации ТБО.

Водоочистка и водоподготовка. В рамках раздела выступят компании: «В.А.М. Москва», «Эко-Потенциал М», «Водоканалпроект», «Экосервис», «ПСМ-СЕТСО Рус», «3М РОССИЯ», «Водообработка» и другие. Вниманию посетителей будут представлены химические программы обработки и стабилизации воды; оборудование механической и биологической очистке промышленных вод; оборудование для переработки осадка на муниципальных городских очистных сооружениях; технологии по очистке промышленных стоков от солей тяжелых металлов; системы водоподготовки, обеззараживания и умягчения воды; фильтры и компоненты.

Альтернативная энергетика. Ведущие российские и зарубежные компании, включая «Экомашгрупп», «Нетмус», «Станкоагрегат», BioProject, представят оборудование и услуги для производства альтернативного топлива при производстве цемента; биогазовые установки, технологии очистки газов, технологии и технику для переработки ТБО и опасных отходов с получением энергии.

Экология города. Участниками раздела станут: НПО «Центр ШВ», «Коминвест АКМТ», «Автосистемы», «Экомтех Трейдинг», «Меркатор Холдинг», «Скания Русь», «ПАЛФИНГЕР СНГ», «РГ Техно», «Технотрейд». Компании продемонстрируют оборудование, технику и услуги по сбору, транспортировке городских отходов, в частности: мусоровозы различных типов, вместимостей, с боковой и задней загрузкой, контейнеры для сбора и хранения, самосвалы; системы очистки воздуха от вредных примесей и обеззараживанию для крупных промышленных предприятий; услуги по комплексной экологической экспертизе; оборудование по пыле- и газоочистке, промышленной вентиляции и кондиционирования и другое.

Деловая программа

Ключевым событием деловой программы выставки станет Международная конференция «Приоритеты современной Москвы – «зелёная экономика», которая в этом году состоится впервые. В центре внимания экспертов – основные направления развития зелёной экономики в условиях мегаполиса. Участники встречи – руководители малого и среднего бизнеса отрасли, представители научно-исследовательских организаций, муниципальных и региональных органов управления – в ходе встречи специалисты постараются выявить новые возможности создания и поддержки «зелёных проектов».

Также в рамках выставки Wasma состоятся:
- Конференция „Новые технологии в использовании водопроводов и станций очистки сточных вод в Чешской Республике“
- Круглый стол «Инвестиционный экологический проект в Костроме. Инновационные технологии и эффективная бизнес-модель».

Для бесплатного посещения специалисты могут получить электронный билет на сайте www.wasma.ru.

Опубликовано: 24.10.2013
Источник: wasma.ru