• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

ЧТЗ уличили в несанкционированных промышленных выбросах в атмосферу

Росприроднадзор обвинил Челябинский тракторный завод в превышении предельно допустимых объемов промышленных выбросов в атмосферу.

Управление Росприроднадзора по Челябинской области сообщило о неудовлетворительных для ЧТЗ-Уралтрак результатах внеплановой проверки на Челябинском тракторном заводе, которая проходила с 21 августа по 10 сентября. Предприятие обвинили в превышении объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

«Была проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» с целью контроля исполнения выданных год назад предписаний об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований», говорится в сообщении надзорного ведомства.

Специалисты Росприроднадзора установили, что предприятие в нарушение одного из предписаний допустило превышение установленных нормативов по допустимым выбросам в атмосферу загрязняющих веществ. По факту нарушения был составлен протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль).

Все материалы данного дела направлены в мировой суд Тракторозаводского района Челябинска. Предприятию грозит штраф.

Опубликовано: 16.09.2013
Источник: chel.dkvartal.ru