• Утилизация отходов

    Осуществляем переработку почти всех видов отходов с I по IV класс опасности

  • Сбор и транспортировка отходов

    Используем новейшее оборудование и специализированную технику

  • Экологическая документация

    Предоставляем полный пакет документов

Строительная организация возместит ущерб экологии парка "Царицыно": Мосгорпрокуратура

Строительная организация должна возместить ущерб экологической среде московского парка "Царицыно". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Московской городской прокуратуры 5 ноября, приговором Нагатинского районного суда Москвы бывший генеральный директор ООО "Центрдорстрой Кольцо" Леонид Покропаев осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.262 (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов) УК РФ.

"Установлено, что Покропаев в октябре 2011 г. распорядился провести работы по устройству открытой стоянки для автомобилей площадью более 2,5 тыс. кв.м в границах особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Царицыно" по Каширскому шоссе. По оценке Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, в результате грубого нарушения режима особо охраняемой природной территории, ущерб, причиненный окружающей среде, превысил 9,5 млн рублей, - отметили в ведомствею - Привлечение к уголовной ответственности бывшего директора не освободило ООО "Центрдорстрой Кольцо" от обязанности возместить причиненный вред. С учетом необходимости восстановления нарушенного состояния окружающей природной среды, Межрайонный природоохранный прокурор предъявил в Мещанский районный суд Москвы иск к ООО "Центрдорстрой Кольцо", как работодателю осужденного, о взыскании экологического вреда в 9,5 млн рублей".

Решением суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу будет организовано его исполнение, констатировали в прокуратуре.

Опубликовано: 05.11.2013
Источник: regnum.ru